В региональном Минприроды подведены итоги Общероссийской экологической акции «Дни защиты от экологической опасности», которая проходила на территории Рязанской области с 15 апреля по 5 июня.
Масштабная Всероссийская акция «Дни защиты от экологической опасности» организована в целях привлечения внимания к проблемам защиты окружающей среды и воспитания экологической культуры. В этом году в Рязанской области в ее рамках проведено более 30 тысяч природоохранных и просветительских мероприятий, многие из которых состоялись в рамках национального проекта «Экология».
К проекту присоединились рязанские школьники и студенты, представители региональных и муниципальных органов власти, коллективы социальных учреждений, промышленных предприятий и общественных организаций.
К участникам Всероссийской акции от имени Губернатора Павла Малкова обратился заместитель Председателя Правительства региона Александр Шаститко. «Подводя итоги «Дней защиты от экологической опасности», можно с уверенностью сказать, что была проделана огромная работа по благоустройству и озеленению территорий области, а также воспитанию у жителей региона ответственного отношения к окружающей среде», — отметил он. Заместитель Председателя Правительства региона Александр Шаститко вручил благодарности коллективам организаций и предприятий за активную работу по защите окружающей среды.
За время проведения акции в Рязанской области было организовано порядка 1080 субботников и свыше 200 мероприятий по благоустройству территорий. На территории региона ликвидировано свыше 600 несанкционированных свалок и вывезено более 24 тысяч кубометров мусора. Посажено порядка 11 тысяч деревьев, в парках и скверах оформлены клумбы и цветники.
Источник: https://minprirody.ryazan.gov.ru
Реестр записи СМИ: ЭЛ № ФС 77- 67082, дата регистрации 15.09.2016г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.






